Особенностью занятий нашего объединения является положительный эмоциональный фон всей деятельности занимающихся, который обеспечивается созданием благоприятного психологического комфорта в коллективе. Этому способствуют проводимые в объединении воспитательные мероприятия. Мы проводим Дни Здоровья, соревнования и эстафеты, различные тематические занятия, посвященные здоровому образу жизни.

Совместно с детьми проводили «Веселые старты» на празднике открытия кузницы времен на базе центра военно-патриотического воспитания «Взлёт». Отношение ребенка к самому себе, в свою очередь, зависит от того, каково будет отношение к нему со стороны социума. Поэтому отношения в своём объединении я строю в рамках треугольника ” педагог – воспитанники – родители”, я считаю, что не ошиблась в выборе такой формы работы. В процессе нашей деятельности мы вышли на режим общения, диалога и сотрудничества взрослых и детей. Проводим совместные соревнования “Мама, папа, я – спортивная семья”, выезды на природу, родители оказывают огромную помощь в подготовке наших показательных выступлений, помогают в организации акций. Самое главное, что в процессе такого сотрудничества у детей появляется чувство принадлежности к единому детско-взрослому сообществу, чувство совместной ответственности за общие дела. Массовые мероприятия являются значимыми событиями в жизни нашего объединения. Они необходимы для создания приподнятого эмоционального настроения, творчества, для дружного взаимодействия детей. Организуются выездные мероприятия в Дальневосточный музей-аквариум «Рыбы Амура» и конный клуб «Мустанг». Каждое мероприятие носит всесторонний воспитательный характер.

Мои воспитанники являются активными организаторами и участниками школьной жизни. Участвуют в сборных командах школы спортивных соревнованиях как городских, так и краевых, защищая честь школы. Вместе с родителями принимают активное участие в акциях: «Ветеран живёт рядом», в уборке школьной территории, в экологических акциях.

Во время летних каникул дети посещали профильный оздоровительный отряд, участвовали в акции “Подари Ромашку”. Помогают учителям по физической культуре в проведении и судействе общешкольных соревнований.