1 смена –  c 03 июня по  23 июня 2019г.

Каникулы – это мечта каждого школьника! Мечта о любимых занятиях, открытиях, об удовлетворении эстетических, творческих, познавательных и спортивных интересов, о поиске “нового себя”.

Лагерь с дневным пребыванием учащихся призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей. Он должен отражать их интересы, потребности, раскрыть их внутренний мир. В нем должны быть созданы оптимальные условия для безопасного времяпровождения, комфортного общения и личностного роста детей.

В связи с этим мы разработали программу летней смены «Летний университет», которая направлена на развитие детского образовательного туризма. Детский образовательный туризм вызывает положительные эмоции у детей, вовлекает их в исследовательскую деятельность, вызывает интерес к истории и развитию родного края.

Цель программы:  формирование личности, способной к активной жизнедеятельности в обществе, самореализации и освоению новых знаний.

Программа «Летний университет» состоит из нескольких «факультетов», которые направлены на ознакомление детей с различными видами деятельности и профессиями:

Факультет «Соционика»

Факультет «Соционика» даст возможность ребятам «покопаться» в себе, чтобы понять кто «Я»? На что «Я» способен? Чем стоит заниматься в жизни? Кем стать в будущем?  С какими людьми стоит общаться?

Этот факультет поможет разобраться в себе и найти свое место в обществе и в мире.

Факультет «Hand made»

Факультет, в котором дети творят чудеса своими руками с использованием популярных техник: декупаж, скрапбукинг, квиллинг и много другое. Из подручных средств ребята будут творить различные поделки. Также на факультете Hand made будут проводиться различные мастер-классы.

Факультет «Культура»

Факультет «Культура» включает в себя занятия по вокальному мастерству, хореографии, актерскому мастерству. Данный факультет познакомит учащихся с историей музыки, танца, мира театра, с выдающимися личностями (композиторами, писателями, актерами и тд.)

Факультет «Тонус»

Факультет «Тонус» направлен на оздоровление учащихся, на формирование бережного отношения к своему здоровью. На данном факультете будут проходить тематические мероприятия на различные темы.

Факультет «Юный экскурсовод»

Данный факультет реализует познавательные экскурсии в музеи Краснофлотского района МАУ ДО «ДТДиМ» и по различным местам города Хабаровска (знакомство с историческими и памятными местами г. Хабаровска, музеями, знакомство с профессиями города Хабаровска).

Факультет «Lego-мир»

На данном факультете ребята познакомятся с историей создания Lego, узнают интересные факты про Lego, поиграют в различные Lego- викторины.