📒Получить необходимую информацию непосредственно от руководителя учреждения, узнать об актуальных вакансиях и требованиях к профессиональным навыкам и знаниям – отличная возможность для будущих специалистов.
10 апреля студенты Тихоокеанского государственного университета, слушатели образовательной программы “Социально-культурный сервис и туризм” высшей школы медиа, коммуникаций и сервиса посетили информационно-ознакомительный семинар во Дворце творчества детей и молодежи “Северное сияние”. На встречу студенты пришли с куратором, преподавателем ТОГУ, доцентом, кандидатом наук Светланой Александровной Чернявской.
👨‍🎓👩‍🎓Будущие специалисты познакомились с историей дополнительного образования в Краснофлотском районе, а также с историей самого района через интерактивные формы музейной и краеведческой деятельности.
Директор Дворца творчества “Северное сияние” Лобанова Елена Валентиновна подробно рассказала студентам о структуре организации и управления учреждением, а также о перспективах сотрудничества с будущими специалистами.
🤝Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях интересующих их профессий.
Такое информационное взаимодействие способствует улучшению качества профессионального выбора и повышает шансы выпускников на хорошее трудоустройство.