«Краевой выходной»

во Дворце творчества детей молодежи «Северное сияние»

22 мая в воскресенье 2022 года во Дворце творчества детей и молодежи «Северное сияние» г. Хабаровска прошел очередной «Краевой выходной». совмещенным с «пилотным» проектом «Рука в руке».

«Рука в руке» – проект МАУ ДО ДТДиМ «Северное сияние» в сотрудничестве с КГКОУ ШИ №3, посвященный социализации детей с ОВЗ.

Было проведено три мероприятия: игра «Путешествие в страну Вообразилию»; мастер-класс «Поем все вместе»; мастер-класс «В ритме танца».  

Всего на мастерских было 16 человек, в том числе 12 детей с ОВЗ (Интернат №3).

Принимая участие в интерактивная игре «Путешествие в страну Вообразилию» дети получили знания о развитии коммуникабельности, сценической речи, воображения, художественного видения. Игра проводилась с учетом возможностей детей ОВЗ. Игру проводил Арефьев Константин Викторович – педагог дополнительного образования, руководитель творческого объединение «Большая перемена».

         Участники мастер-класса «Поем все вместе» разучили популярную песню «Радость, привет!». Каждый ребёнок спел куплет песни и припев с микрофоном со сцены. Занятие проводила педагог дополнительного образования Носова Наталья Павловна, руководитель творческого объединение «Бамбини».

         Ребята на мастер-классе «В ритме танца» разучили основные движения танца «Ча-ча-ча», узнали для чего нужен «станок» в танцевальных классах, попробовали сделать «колесо» и «мостик».  Занятие проводила педагог дополнительного образования Примачек Ольга Владимировна, руководитель творческого объединения «Силуэт». Занятие проводилось с учетом  возможностей детей ОВЗ.

Для коллектива МАУ ДО ДТДиМ «Северное сияние» реализация  сетевой программы дополнительного образования «РУКА В РУКЕ» с включением детей с ОВЗ, осуществляемая в рамках модели интеграции, остается актуальной.

Для нас очень важно и ценно предоставлять детям с ОВЗ возможности обретения разнообразного социального опыта, формирования необходимых в меняющемся мире социальных навыков, саморазвития и самоопределения.

Приглашаем своих гостей на следующие мастер-классы. Смотрите в ленте анонсы. Ждем Вас с большим интересом и теплом в душе!

00