В субботний апрельский день во Дворце творчества детей и молодежи «Северное сияние» прошел долгожданный отчётный театрализованный концерт «Новые приключения Вовки». Перед многочисленными зрителями, а их было свыше трёх ста человек, выступили воспитанники всех творческих объединений Дворца с лучшими концертными номерами.

Праздник начался еще в холле. В фойе учреждения раскинулись выставки объединений декоративно-прикладного и художественного творчества – «Ажур» (рук. Конюкова О.Н.), коллектив «Сорока» (рук. Таштамирова С.В.), «Семицвет» (рук. Холодова Т.Р.), «Дизайн+» (рук. Сильвина Е.И) и «Вдохновение» (рук. Оленникова Ю.Н.).

Театрализованное представление открыл сказочный пролог в исполнении воспитанников театральной студии, которые в один миг сумели погрузить зрителей в атмосферу сказки и детства.

На сцене концертного зала своё творчество продемонстрировали хореографические и вокальные коллективы, а также театр мод коллектива «Сорока», который представил публике свои безупречные коллекции «Дальневосточные кружева» и «Плюшевое счастье», выполненные в лучших традициях русского рукоделия. Большинство коллективов – лауреаты международных, всероссийских, краевых и городских конкурсов. Как знаменитый народный хор «Млада», исполнивший задушевную акапельную песню «Не кукуй, кукушечка» и задорные весенние заклички.

Участники танцевального коллектива «Подсолнух» продемонстрировали публике несколько номеров, и каждый из них выглядел как настоящий спектакль. Талантливые и неоднократные победительницы международных конкурсов – воспитанницы Образцовой студии «Сольное пение», напомнили зрителям белых ангелов, спустившихся с неба и покорили гостей исполнением легендарной русскоязычной версии песни Леонарда Коэна  – «Аллилуйа»!

Юные спортсменки и красавицы из объединения оздоровительной физкультуры «Динамика» представили гостям удивительные номера с эпическим музыкальным сопровождением, в которых продемонстрировали хореографические элементы с гимнастическими лентами и мячами.

Порадовал своим творческим, вдохновенным исполнением Файзулаев Глеб, воспитанник объединения “Элегия”.. 

 Отчетный концерт – это не просто праздник песни и танца, это отличная возможность показать свое мастерство, то, чему научились и в чем преуспели коллективы Дворца «Северное сияние» за учебный год. И, действительно, заслуг было не мало: многие творческие коллективы в течение года стали победителями престижных всероссийских и международных конкурсов, а тесно взаимодействуя с социальными партнерами, коллективы Дворца принимали участие в крупнейших мероприятиях как города Хабаровске, так Хабаровского края.

Сегодня во Дворце творчества детей и молодежи работают все направления дополнительного образования: художественное творчество, техническое направление, туризм, краеведение, спорт, декоративно-прикладное искусство – всего более 20-ти объединений, в которых проводят свой досуг свыше 2000 детей в возрасте от 3-х до 18-ти лет.

Желаем нашим талантливым воспитанникам новых творческих достижений и побед, а мастерам своего дела – педагогам Дворца осуществления профессиональных и творческих замыслов и новых побед на педагогическом поприще!

 

Думай! Твори! Дерзай! Мечтай!

 

 

Заместитель директора по ВР
Арефьев К.В.

037