С 1 по 21  июня в МАУ ДОД «ДТДиМ «Северное сияние» реализовывалась летняя программа  «Волшебная кисточка»  

В профильный отряд «Волшебная кисточка» посещали 15 детей творческого объединения «Вдохновение» (7-13 лет), а также дети из образовательных учреждений Северного округа (гим. №7, СОШ.№ 44,58, ВМЛ, «Успех»).

Программа направлена на приобщение детей к изучению различных видов изобразительной деятельности, на создание атмосферы творчества, связанной с умением, индивидуально решать задуманное, а также развивать творческий потенциал, совершенствовать личностные возможности, также она направлена на приобщение детей к социокультурным и художественным ценностям. Дети изучали различные виды изобразительных техник. В технике «Песчаная графика» дети учились красить песок, а после выполнять работы с помощью цветного песка.

В течение смены дети не только занимались изобразительной деятельностью, большое количество времени уделялось оздоровлению: ежедневная утренняя гимнастика, посещение бассейна два раза в неделю, игры, мероприятия и прогулки на свежем воздухе – всё это способствовало укреплению здоровья детей.

Во время смены дети посещали библиотеку №1, в которой прошел цикл мероприятий, посвященный году Экологии и встречались с сотрудником Большехехцирского заповедника, которая рассказала о заповедниках, их обитателях и провела интересную викторину о флоре и фауне Дальнего Востока, поучаствовали в викторине, посвящённой году экологии «Азбука Природолюбия»: открываем зелёные страницы», поучаствовали в викторине «Он видит мир – земной красы…», посвящённой 125-летию писателя И.С. Соколова-Микитова. А песня “Раненная птица” просто потрясла и вызвала неподдельный интерес об авторах песни.

Участвовали в краевом конкурсе рисунка на асфальте «Мир глазами детей», где дети соревновались в аккуратности и точности композиционного решения на необычном «холсте» – асфальтовом покрытии. Черткова Арина диплом 3 степени, а 7  ребят получили грамоты за участие.

Ребята посетили конноспортивный клуб «Мустанг». Дети  пообщались с лошадьми, покатались на них, узнали много интересного об этих животных.

Так же дети посетили спектакль «Трубадуры» Краевого театра драмы.

Участвовали в общих мероприятиях Дворца.

Посещали музей истории Краснофлотского района города Хабаровска.

Смена прошла замечательно, увлекательно и познавательно! Приходите к нам! Проведите лето с нами!

045