Никто от беды не застрахован,
Даже рождённые в здравии тут.
Давайте поможем, насколько по силам,
Тем, чей из терний жизненный путь.

 

20 сентября в Краевом Дворце культуры и спорта «Русь» состоялся Хабаровский Краевой социальный форум инвалидов «Мы любим жизнь!» Педагоги Дворца творчества детей и молодежи «Северное сияние»: Конюкова О.Н., Таштамирова С.В., Сильвина Е. И., Холодова Т.Р. с радостью приняли участие в этом важном мероприятии.

Предложенные педагогами творческие мастерские, такие как «Цыплят по осени считают» (изготовление из гофрокартона) и «Птица счастья» (игрушка из текстиля), очень понравились участникам форума. Простые, лаконичные, интересные поделки привлекли всех доступностью в изготовлении и понравились как взрослым, так и детям.

Опытные педагоги декоративно-прикладного направления легко смогли найти общий язык со всеми участниками, которые с легкостью овладевали искусством прикладного творчества, и никто из них не ушёл без прекрасного сувенира, изготовленного своими руками.

Участники форума – этот люди с ограниченными возможностями разных возрастов, и каждый из них знает, что такое внимание и умеет ценить добро и любовь во всех проявлениях. Взрослые радовались как дети и делились друг с другом изготовленными поделками. Они благодарили всех мастеров за предоставленную возможность соприкоснуться с прекрасным и самим стать участниками этого волшебного, творческого действа. Пусть это был всего лишь один день их творческой жизни, но он им запомнится навсегда, о чем говорили их радостные и светящиеся лица.  

036