Декабрь в этом году встретили добрыми делами. Я опять пришла в гости  к своим друзьям в Краевой Детский дом №2, где с большим удовольствием поделилась с воспитателями и педагогами своим  опытом, как легко и быстро можно справиться с «Новогодней суматохой». Моё выступление по теме: Применение элементов триз-технологии в воспитательном мероприятии «Новогодняя суматоха» закончилось увлекательным мастер-классом.

А затем  состоялась встреча за круглым столом «Социализация детей в приёмных семьях» для семей с приёмными детьми, где к нам присоединились приёмные родители и дети.  Мы выяснили, что у нас общий взгляд на проблему социализации ребёнка в обществе, в его окружении (семье, школе, дворе и т.д.).  Встреча продолжилась написанием письма Деду Морозу. Меня особенно удивила и порадовала активность наших пап, то с каким волнением, трепетом и переживанием они взялись за совместную работу с детьми. И как приятно осознавать и надеяться, что мой незначительный вклад поможет этим детям и их родителям в будущем.

На  творческой мастерской дети украшали «Новогодние башмачки». С какой радостью они творили свое маленькое чудо, своими еще неумелыми, непослушными пальчиками. И теперь эти башмачки украсили их комнаты – дополнили их маленький детский мир. Гордость за свой труд – дорогого стоит!!!

 

Таштамирова Светлана Василевна,

 педагог высшей квалификационной категории,

 руководитель Образцового коллектива «Сорока»

 

«Твори добро другим на радость»'" href="http://dk-khv.ru/archives/14711#respond">032