26.06.2019 г.  Лето в Хабаровске в самом разгаре, наконец – то установилась теплая солнечная погода,  и  у детей продолжаются  долгожданные  летние каникулы.  А в МАУ ДО «ДТДиМ «Северное сияние» прошло открытие  второй смены  городского оздоровительного лагеря «Спектр возможностей». 

         Фролова Алина Игоревна открыла смену, пожелав  детям отличного отдыха, активного участия во всех мероприятиях, и веселого настроения.  Все познакомились с режимом дня, с правилами поведения в лагере, со своими педагогами и друг с другом, поиграли в веселые подвижные игры.

          В первый день, ребята уже успели подружиться: кто то встретил своих «старых знакомых» по первой смене. А кто то, уже успел  найти новых друзей! Дружба помогает нам не только в учёбе и в спорте, но и совершает различные чудеса.

         27.06.2019 г. в нашем лагере день Спорта и Здоровья. Ребят ждала Летняя спартакиада, где все смогли испытать себя в быстроте, ловкости, выносливости и сноровке, проявили творческую смекалку и боевой характер.   Спартакиада принесла много хорошего настроения и  ярких впечатлений. Победила как всегда дружба и взаимовыручка.

         28.06.2019 г.    у нас была увлекательная и незабываемая  экскурсия по нашему любимому городу Хабаровску. Мы словно заново открыли для себя свой город, посмотрели на него другими глазами, узнали много нового и необычного. Экскурсовод увлекательно рассказывала нам об  истории наших улиц и домов. Заново раскрыла для нас красоту наших бульваров и площадей, храмов и музеев. Обратила пристальное внимание на особую значимость наших памятников и достопримечательностей. На  лицах детей светилась счастливая улыбка, чувствовалось восхищение и доверие, гордость за свой любимый город.

021