Традиционно, каждый год  для ребят и родителей туристско-краеведческой студии «Вымпел», педагогами студии организовывается спортивно-оздоровительная смена «Последний герой» на берегу Японского моря (Приморский край).  В этом году выезд состоялся с 12 по 24 августа. На протяжении пребывания на море, для ребят проводится игра «Последний герой», где дети участвуют в состязаниях, но каждый день выбывает несколько проигравших.  В конце смены остаётся один победитель – «ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ», который получает главный приз. Каждый день проводятся абсолютно разные испытания, постоянно  усложняются.  В этих конкурсах не только просматриваются физические качества, такие как сила, ловкость и выносливость, но и проверяются некоторые знания и умения приобретённые в нашей студии. Например, нужно самостоятельно развести костёр (имея всего 3 спички), накипятить воду,  при этом найти правильные дрова. Много конкурсов на сообразительность, например, снять карандаш висящий на нитке на высоте 3 метров, используя только природные материалы. Затрагивается и школьная программа, например, решить 20 примеров, ответы записать, пробежав 100 метров. На первый взгляд, кажется всё просто, но каждое испытание проходит несколько часов.  В этом году победителем стала – Репка Екатерина, получившая не только свои призы  – портативный аккумулятор  и  отличный, тёплый спальник, но и очень много эмоций, ну и конечно же, огромную радость победы.

Кроме этой игры, каждый день для ребят проводятся различные мероприятия, такие как: «Олимпийские игры», «Фестиваль  красок», Весёлые старты, квесты, КВН, песчаные фигуры, «Что? Где? Когда?»  и т.д.

Ребята очень насыщенно проводили свой отдых в летний период, наполняют свою жизнь интересными впечатлениями, развивают свои творческие и физические способностями.

019