Осенние каникулы – это первая передышка ребят в учебном году, но даже и это время можно провести увлекательно и с пользой для себя!   Именно такой путь выбрали педагоги-организаторы Дворца творчества детей и молодежи «Северное сияние» и организовали для школьников уникальный авторский квест на базе музея истории Краснофлотского района, посвящённый русской флотилии. Целью квеста, с ярким названием «Корабельные приключения», был поиск и разгадка множество логических заданий. Необходимо было проявить свои самые лучшие качества ученика – концентрацию, внимательность и смекалку.

В трех залах музея были спрятаны задания, которые нужно было разгадать. Через игру ребята узнали много нового, например, что такое «Рында», как выглядит «Азбука Морзе» и как русские моряки пользуются «Семафорной азбукой»

Хотим подчеркнуть, что правила пандемии все соблюдаются. Квесты проводятся с небольшими группами и соблюдается масочный режим.

Во Дворце, это уже третий квест в копилке проектов. Мы приветствуем и учитываем пожелание ребят и будем радовать вас и дальше.

026