Отчетный театрализованный концерт.
28 апреля во Дворце «Северное сияние» состоялся отчётный театрализованный концерт детских творческих коллективов «Ивашка из Дворца творчества». На сцене развернулось волшебное театрализованное представление, в котором главные герои, юные таланты, представили вниманию зрителей лучшие хореографические и вокальные номера. Высокое исполнительское мастерство, оригинальные постановки танцев, яркость костюмов не оставили гостей праздника равнодушными.

Очень интересной и яркой была представлена театрализованная часть концерта по мотивам известного советского мультфильма «Ивашка из Дворца пионеров» с актуальной на все времена темой бессилия зла перед добрым человеческим сердцем. Все роли исполнили юные актеры из театральной студии «Большая перемена». Ну, а душой всей постановки стал главный герой – добрый, активный и неунывающий Ивашка, который за смелость и находчивость заслуженно был принят в ряди юных воспитанников Дворца «Северное сияние»!

В день мероприятия холл второго этажа превратился в настоящий выставочный зал, где была представлена выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества, насладиться которой смог каждый из гостей главного события Дворца. Также в холле здания ребята из туристско-краеведческого клуба «Вымпел» порадовали зрителей и провели показательную тренировку по спортивному туризму на скалодроме на пешеходных дистанциях, а воспитанники объединения технической направленности «Робототехника» продемонстрировали свои навыки и умения в мастер-классе по робототехнике.

Итоговое мероприятие стало настоящим праздником для всех участников, а также ярким подтверждением того, что дети, занимающиеся в творческих объединениях Дворца творчества детей и молодежи, – яркие, активные и талантливые. А их наставники, педагоги – настоящие волшебники и профессионалы своего дела!

В завершении концерта директор Дворца «Северное сияние» Елена Валентиновна Лобанова от всей души поздравила воспитанников и педагогов с окончанием образовательного и творческого сезона и вручила заслуженные награды участникам, призерам и победителям по итогам ежегодного традиционного конкурса среди воспитанников творческих объединений – «Лучший Дворцовец – 2021»!
Мы еще раз поздравляем всех ребят, родителей и педагогов с успешным завершением творческого и образовательного сезона и желаем новых творческих побед!!!
И, Здравствуй, долгожданное лето – 2021!
Спасибо большое за фото @nadezhda_tuzova_



016