«Краевой выходной»
20 марта в воскресенье 2022 года во Дворце творчества детей и молодежи «Северное сияние» г. Хабаровска прошел очередной «Краевой выходной» совмещенный с проектом «Рука в руке».
«Рука в руке» – проект МАУ ДО ДТДиМ «Северное сияние» в сотрудничестве с КГКОУ ШИ №3, целью которого является социализация детей с ОВЗ.
Было проведено три мастер-класса: творческая лаборатория выходного дня «Арбузное настроение», мастер-класс «Смотри, какая красота!», мастер-класс «Бабочка».
Всего на мастерских было 22 человека, в том числе 15 детей с ОВЗ (Интернат №3).
Участники занятия по арт-терапии рисовали красками в технике «Монотипия» открытку «Арбузное настроение». Мастер-класс проводила Чуркина Юлия Владимировна – педагог-психолог.
На мастер-классе «Бабочка» дети рисовали прекрасных бабочек в технике «Графика» масляной пастелью. Мастер-класс проводила педагог дополнительного образования творческой студии «Вдохновение» Оленникова Юлия Николаевна.
Холодова Татьяна Рафиковна на мастер-классе «Сотри, какая красота!» учила ребят как своими руками сделать сказочный цветок из войлока.
Также все ребята, которые пришли к нам «в гости» посетили информационную выставку “Россия и Крым- 8 лет вместе”, педагог организатор Шаламова И. Г. рассказала детям о воссоединение республики Крым и России, о грандиозных изменениях, произошедших в республике за 8 лет.
Впечатления от мероприятия остались очень хорошие и у детей, и у педагогов. С любовью и теплотой в сердце ждем новых встреч!

00