В воскресенье 22 июня 1941 года, так же, как и сегодня, стояли прекрасные июньские деньки. Светило солнце. Наши соотечественники отдыхали, гуляли с детьми, так же, как и мы, радовались лету, молодежь танцевала на танцплощадках. А выпускники школ строили планы на будущее.
🕯Но утром, в 4 часа, когда все люди мирно спали, немецко-фашистские войска без объявления войны, подло напали на нашу Родину. Закончилась беззаботная жизнь. Планам и мечтаниям людей не суждено было сбыться.
Так началась Великая Отечественная война – самая жестокая и самая кровопролитная война, в которой наша Родина потеряла десятки миллионов человек.
⭐Сегодня на площади Дворца у памятника работникам судостроительного завода им. Кирова, погибшим в годы Великой Отечественной войны прошла Линейка памяти, посвящённая 22 июня – «Дню Памяти и скорби»
В Линейки приняли участие ребята и педагоги городских оздоровительных лагерей Краснофлотского района из средней школы №58 и «Успех», ребята профильных смен Дворца творчества детей и молодёжи «Северное сияние», а так же ветераны Краснознаменной Амурской флотилии и военно-морского флота.
Вели Линейку памяти и несли вахту у памятника работникам завода им. Кирова, погибшим в годы ВОВ, ребята из трудового отряда старшеклассников «Бременские музыканты».
❗Почему мы должны хранить память о войне и память о великой Победе?
Наш народ хорошо знает цену миру, мирной жизни!
🌇Мир – это утро, полное света и надежд!
🌳🌼Мир- это цветущие сады и колосящиеся нивы.
🏞Мир – это жизнь! Мир – это счастье!
Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает, и все твои мечты сбудутся.

00