Открытие второй смены ТОС началось с речи командира штаба Краснофлотского района, после которой отрядам были вручены путёвки. Всего же во второй смене в Краснофлотском районе вышло на работу 8 отрядов.
В этот раз открытие проходило в новом формате квест-игры “Большое заседание”. Каждая станция квеста знакомила ребят с основными задачами и мероприятиями на смену. 🙌
К примеру, одна из станций называлась “Штаб” и здесь руководитель Штаба трудовых отрядов Краснофлотского района Александра Игоревна, рассказала ребятам о том, какие мероприятия ждут их на этой смене.
А главная задача станции “Рейд” заключалась в том, что бы донести до ребят информацию о правилах заполнения стенда и критериях проверки отрядов.

Также были станции, где отряды инсценировали сценки на острые социальные темы, отвечали на вопросы викторины «Заседание районного штаба», создавали свои группы в ВК, делали первые публикации, отмечали на карте социально-значимую территорию, закрепленную за своим отрядом, учились правильно сортировать мусор и т.д. Другими словами активно погружались в трудовую деятельность!💪

00