Многие дети в школе очень любят физическую культуру. Им нравится выплескивать свою энергию и укреплять мышечный корсет. Но физ – ры бы в школе не существовало, если бы не учителя физической культуры. Поэтому люди придумали День физкультурника.

Сегодня мы – Краснофлотский район тоже решили отметить этот праздник и провели районные “Весёлые Старты”.
Всего было 2 команды: “Бригантина” и “Милосердие” и 6 заданий, по окончанию которых ребята перетягивали между собой канат.
В первом соревновании спортсмены должны были пробежать дистанцию в лаптях “Не по размеру”. Затем перелезть через обруч и пройти по тоннелю. После чего ребята змейкой водили мяч клюшками. Дальше им дали “Двойные штаны” и они снова побежали в них «Марафон”. И последнее задание было пронести, зажав между ног, большой мяч и закинуть в ведро маленький. Ещё команды должны были собрать игрушку “Конус”, но дня начала принести все ее запчасти. В заключение команды должны были перетянуть канат.

Борьба была долгой и красочной. Все ребята безумно устали и с нетерпением ждали результаты. И вот, по итогам всего конкурса, в районных ‘Весёлых Стартах” победила команда “Милосердие”!
Но и “Бригантина” не расстроилась. Ведь хоть они сегодня и боролись за первенство, но все таки они друзья и каждый день убирают улицы одного района!

 

00