✨Неделя профориентационных каникул во Дворце творчества «Северное сияние» завершилась квестом «Буду профи», где ребята смогли «примерить» на себя некоторые из профессий.
👨‍🚒👮‍🕵‍👨‍🚀👩‍🔬👩‍🏫👷‍
С большим интересом и азартом они выполняли задания, стараясь опередить соперников. Для победы командам пришлось решать умственные задачи, мыслить творчески и логически, проявлять смекалку, ловкость и, конечно же, дружно работать в команде.
На каждой станции ребят встречали специалисты, рассказывали о своей профессии, проводили инструктаж, давали задание и предлагали ребятам проверить полученные знания на практике.
Таким образом, команды побывали на спортивной и съемочной площадке, космодроме, в лаборатории, обсерватории и в центре управления полетами, попробовали себя в роли журналиста и детектива. Иными словами, весело и с пользой провели время 🤗
Уже с детства каждый ребенок задумывается над вопросом – Кем я хочу стать, когда выросту? А значит важно познакомить его с огромным миром профессий и дать возможность в них поиграть.

00