24 Сентября во Дворце “Северное сияние” состоялось праздничное открытие образовательного и творческого сезона! День открытых дверей знаменовал собой открытие Краевого инновационного комплекса “Разработка модели социального педагогического комплекса воспитательного пространства” на базе Дворца творчества детей и молодежи “Северное сияние”. В рамках открытия сезона в течение выходного дня прошел целый цикл ключевых мероприятий: художественная и декоративно-прикладная выставка, ярмарка-продажа декоративно-прикладного искусства, мастер-классы педагогов дополнительного образования для детей и родителей, квест в музее истории Краснофлотского района, беспроигрышная лотерея для детей и взрослых, а завершал праздник большой концерт творческих коллективов Дворца – “Волшебство начинается”!
В этот день дружная команда Дворца была рада приветствовать тех ребят, кто пришел к нам в новом учебном году, но уже успел влиться в нашу дружную семью! Для детей, которые впервые переступили порог Дворца «Северное сияние», он становится вторым домом, куда хочется приходить, где хочется творить, где хочется общаться и дружить! В нашем Дворце есть ребята – звездочки разной величины и яркости. Одни уже открыли себя; и потому их видят и знают многие, другие только начинают раскрываться, и пока, менее заметны. Но главное, что здесь во Дворце, мы все работаем сообща, мы одна большая и дружная команда!!!
Наш дворец гостеприимно открывает свои двери вот уже более 20 лет! Ровно год назад мы отметили наш 20 (двадцатый) день рождения!!! И, впереди на 2022-2023 учебный год мы ставим перед собой новые цели, достижение которых наилучшим образом повлияет на все сферы деятельности учреждения!
Волшебный мир детства, созданный педагогами и учащимися Дворца творчества детей и молодежи, крепнет и развивается, сохраняет традиции и постоянно устремлен в будущее! Сегодня Дворец «Северное сияние» – это одно из лучших в Хабаровском крае многопрофильное учреждение дополнительного образования детей, внедряющее инновационные технологии. В этом году нашему учреждению присвоен статус краевой инновационный комплекс по теме «Проектирование единого воспитательного пространства на территории Краснофлотского района! И это большая честь для нас! Идея нашего проекта связана с постоянным поиском новых перспектив для развития способностей и поддержки талантов наших обучающихся, обновления уклада жизни дворца «Северное сияние», в котором каждый ребенок смог бы реализовать свой потенциал и обязательно бы достиг успеха, опираясь на участие взрослых – педагогов, родителей и других значимых лиц. Ведь каждому ребенку и каждой семье важно внимание и признание обществом личных достижений, ведь это мотивирует к дальнейшему развитию, и настраивает на активную жизненную позицию! Наш проект наполнит новым смыслом сотрудничество детей и взрослых, наше общее дело будет способствовать реализации идеи самоопределения наших воспитанников, а самоопределение – это всегда ступень к успеху.

00