26 марта во Дворце творчества детей и молодежи «Северное сияние» прошла очередная встреча в рамках проекта «Рука в руке» Краевого инновационного комплекса. 🤝 «Рука в руке» – это проект МАУ ДО ДТДиМ «Северное сияние» в сотрудничестве с КГКОУ ШИ №3, посвященный социализации детей с ОВЗ.
В этот раз мастер – классы были приурочены к международному празднику «Час земли»🌏
Занятия прошли с кисетом возможностей детей с ОВЗ.

Принимая участие в мастер-классе «Чудеса из бисера» под наставничеством руководителя, образцового коллектива «Семецвет» Холодовой Татьяны Рафиковны, дети сделали замечательные брелки, хорошая работа с мелкой моторикой рук!

На мастер-классе «Квиллинг» Ребята с увлечением крутили бумагу, создавая Аленький цветочек, под руководством Конюковой Ольги Николаевны, образцовый коллектив «Ажур».

На закрепление наш педагог образцово коллектива «Вдохновение» Олейникова Юлия Николаевна, для детей провела «Веселый старт», была проведена разминка, ребята поделились на команды и выполняли задания, победила дружба!

Для коллектива МАУ ДО ДТДиМ «Северное сияние» реализация сетевой программы дополнительного образования «Рука в руке» имеет важнейшее значение. Для нас очень ценно предоставлять детям с ОВЗ возможности обретения разнообразного социального опыта и таких необходимых в быстром меняющимся мире социальных навыков .
🤩 И мы с большим интересом и теплом в душе ждем новых встреч!

05