28 апреля во Дворце творчества детей и молодежи с большим размахом состоялось закрытие творческого и образовательного сезона 2022/2023 гг. Это мероприятие вот уже на протяжении более чем 20 лет является традиционным для всего коллектива педагогов и обучающихся.
В этот праздничный день в холле первого этажа здания для всех желающих работали игровые станции и беспроигрышная лотерея, в которой могли поучаствовать как взрослые, так и дети. В музеи истории Краснофлотского района для всех желающих был организован познавательный квест, а в холле второго этажа гости могли полюбоваться красивыми пейзажами города Хабаровска – это фото- и ИЗО- работы участников районного конкурса «Город, в котором я живу», приуроченного к 165-летию со дня основания столицы Хабаровского края.
Главное действо гостей праздника ожидало ровно в 18.00 в концертном зале Дворца и знаменовало собой театрализованный концерт «Мэри Поппинс» с участием лучших номеров творческих коллективов «Северного сияния». Концертная программа является неотъемлемой частью ежегодного городского смотра-конкурса «Зажги свою звезду» учреждений дополнительного образования детей, подведомственных управлению образования и как творческая часть является одним из критериев при оценки деятельности учреждения за весь учебный год.
Театрализованная часть концерта была инсценирована по мотивам повести П.Л. Трэверс «Мэри Поппинс» и была посвящена Году педагога и наставника, объявленного в нашей стране в течение 2023 года. Мэри Поппинс сегодня являет собой олицетворение не просто доброй и справедливой няни, но и вбирает в себя все значимые и актуальные качества настоящего педагога-наставника. Недаром, при первом прочтении одноименной книги или просмотре кинофильма многие дети узнают в главной героине свою первую учительницу.
Концертная программа завершилась поздравительным словом директора Дворца «Северное сияние» Елены Валентиновны Лобановой. Она поздравила коллектив с закрытием творческого и образовательного сезона, подвела итоги уходящего учебного года и традиционно наградила заслуженными дипломами и подарками призеров и победителей ежегодного внутреннего конкурса «Дворцовец – 2023», который в этом году проходил под лозунгом «Стартап в Будущее!» 10 талантливых и ярких ребят из разных творческих объединений прошли в этом конкурсе свой уникальный путь развития к лучшей версии себя в будущем!

Мы поздравляем педагогический коллектив, всех ребят и их родителей с закрытием сезона и желаем дальнейших творческих успехов и побед! Здравствуй Лето 2023!!!

03