Заключительные месяца в учебном году – это всегда большой праздник для воспитанников творческих объединений – именно в это время во Дворце «Северное сияние» проходит большое количество творческих отчетных концертов студий. Вот и 27 мая в концертном зале Дворца состоялся отчетный концерт образцового ансамбля танца «Родничок» по итогам учебного года 2022/2023. В репертуаре коллектива «Родничок» были представлены танцы разных народов мира. Бережно относясь к творческим достижениям прошлых лет, руководитель коллектива, педагог дополнительного образования Алексей Александрович Климов ежегодно работает над пополнением своего репертуара, обновляя творческие номера. Репертуар ансамбля включает в себя различные жанры хореографического искусства. Это и классические номера, народно-стилизованные постановки, детские танцы и постановки в современной обработке.
Во время занятий Климов А.А. ведет кропотливую работу с каждым участником по отработке движений и уделяет большое внимание слаженности исполняемого хореографического номера. Основная задача ансамбля танца «Родничок» – это, в первую очередь, эстетическое воспитание, т.е. развитие у детей особого интереса к танцу. Среди важных задач педагог также ставит укрепление физического и психического здоровья детей, их умение сознательно распоряжаться своим телом, развивать координацию движений и музыкальность.
За годы своего существования ансамбль выступал на многих площадках г. Хабаровска, Хабаровского края, Приморского края: – неоднократный участник концертных программ, организованных Администрацией города Хабаровска и Правительством Хабаровского края. А количество побед – дипломов лауреатов и званий гран-при пополняется в каждом году на несколько десятков! В этом году коллектив принес по своей значимости и количеству большое количество грамот – больше 40 побед в конкурсах различных уровней.

 

00