Смелей! Дадим друг другу руки. И дружно двинемся вперед!🤝

21 января во Дворце творчества детей и молодежи «Северное сияние» прошла очередная встреча в рамках проекта «Рука в руке».
«Рука в руке» – это проект МАУ ДО ДТДиМ «Северное сияние» в сотрудничестве с КГКОУ ШИ №3, посвященный социализации детей с ОВЗ.

🥊На мастер-классе «Технические и тактические приемы бокса» ребята с увлечением влились в совместную работу с педагогом спортивного объединения бокса “ДВ-Ринг”. Мигачев Андрей Александрович провел для ребят разминку, показал правильную постановку рук, ног и перемещения по рингу. А после ребята смогли попробовать свои силы в выполнении нескольких базовых приемов.

🎨Принимая участие в мастер-классе «Снеговики» под наставничеством руководителя образцового коллектива «Вдохновение» Оленниковой Юлии Николаевны, ребята по инструкции рисовали цветными мелками снеговиков-помощников. Изобразительная деятельность является одним из эффективных методов развития мелкой моторики рук. Благодаря рисованию у детей развивается зрительно-двигательная координация, совершенствуется мелкая моторика кистей и пальцев, происходит развитие руки👩‍🎨

✨Для коллектива Дворца творчества «Северное сияние» реализация сетевой программы дополнительного образования «Рука в руке» имеет важнейшее значение. Для нас очень ценно предоставлять детям с ОВЗ возможности обретения разнообразного социального опыта и таких необходимых в быстром меняющимся мире социальных навыков.
И мы с большим интересом и теплом в душе ждем новых встреч!🤗

00