…Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!
Праздничный концерт состоялся в Центре “Северное сияние” в канун одного из самых трогательных праздников в году – “Дня Матери”! Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами, а на нашем празднике “женщину с ребенком на руках”  воспели воспитанники творческих объединений. Юные таланты помогли зрителям еще сильнее ощутить величие и святость важнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей, ведь счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери. Красивые видеосюжеты о Мамах, представленные на мероприятии послужили прологом и эпилогом праздничного концерта, и внесли яркую эмоциональную нотку, заставив впечатлительных мам  заплакать! Да и мужчины, присутствующие на концерте еле сдерживали слезы.
“Главная задача выполнена – говорит художественный руководитель центра “Северное сияние” Арефьев Константин. – Мы должны были  донести до зрителя важность материнства, еще раз напомнить всем, что быть мамой – это великий талант быть самым главным человеком на Земле, мудрым, нежным, понимающим, терпеливым и мужественным. И кто, как не дети могут рассказать о мамах больше, чем кто-либо другой, что они и сделали на нашей сцене!”
Надеемся, что в воскресенье никто не забудет сказать самому близкому человеку, как сильно вы его любите. Каждый может вспомнить как мама качала колыбель бессонными ночами, переживала неудачи своих кровинушек, как  учила читать, готовить, жить… Позвоните маме. А лучше не стесняйтесь выражать благодарность любимым мамам каждый день, независимо от даты в календаре!

02