С 7 по 9 декабря 2012г в краевом центре молодежных инициатив «Платформа» состоялось открытое Первенство Хабаровского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (зимняя программа). В соревнованиях принимало участия 230 спортсменов с разных регионов Дальнего Востока, это четыре команды с Приморского края: команда «Легион» г. Уссурийск, команда ГО «Арсенал», СТК «Азимут», «Крепкий орешек» пос. Большой камень, четыре команды г. Хабаровска « Вымпел», «Персефона», «Норд», «Азимут», команда из ЕАО г. Биробиджана, две команды с г. Комсомольск на Амуре, с Амурского района с.Болонь, с Бикинского района команда «Эверест», с Нанайского района Найхин, с района им. Лазо команда «Балу». Соревнования проходили по разным возрастным группам и по двум классам дистанции (2 и 3 класс). В первый день Первенства ребята соревновались на дистанции пешеходная (личная), второй на дистанции пешеходная – связки. Дистанция пешеходная состояла из двух блоков: 1- подъем по наклонной навесной переправе с восстановлением перил, спуск 900 с самонаведением, 2 – подъём 900, навесная переправа, спуск 900 с самонаведением. Дистанция пешеходная – связка, состояла с аналогичных этапов. Результаты ребят туристско-краеведческой студии были, разные. Есть и победители: на дистанции пешеходной в группе Ж-14 Копылова Марина заняла 2 место, в группе «мужчины» Сенотрусов Вячеслав Сергеевич занял 1 место. На дистанции пешеходная- связка: в группе М-14 Беляков Юрий и Стрежнев Максим заняли 3 место, в смешанной связке по группе 14 Копылова Марина и Польской Александр заняли 2 место, в группе М-21 Сенотрусов В.С и Иванов Дмитрий заняли 3 место.