Лейся, лейся, музыка, чаруя, 
Навевай восторг и благодать. 
Я тебя Востоком околдую – 
И тебе уже не устоять! 

«Восточное сияние»  –  именно такое название мог получить наш любимый дворец, когда 17 февраля воскресным вечером в актовом зале состоялся концерт студии восточного танца «Клеопатра» – «Цветные сны».
«Как женщина танцует», – говорили на востоке, – «так она и любит». Восточный танец  – это всегда грациозная пластика, это эмоциональные переживания на тему добра и зла,  это разноцветные одежды, расшитые золотом и серебром, другими словами, калейдоскоп чувств и красок! И в этот раз мы благодарными зрителями сумели попасть в восточную сказку, наполненную чувственностью, романтичностью, загадочностью, звучанием восточной музыки и буйством ярких красок!
На концерте представили номера участники  студии классического танца «Адажио», студии танца «Цветные горошины», танцевального коллектива «Карамель». Воспитанницы студии моды и дизайна «ШИК» продемонстрировали новую коллекцию вечерних платьев, а в рамках внутреннего проекта дворца «Северное сияние» – «Интеграция творчества», воспитанница образцовой студии «Сольное пение» Полина Москвичева совместно с юными танцовщицами из студии «Адажио» представили зрителям яркий и незабываемый номер – «Пеппи Длинный чулок».  Гостья праздничного мероприятия педагог студии «Сольное пение», профессиональная вокалистка  Носова Наталья, единственная, кто привнесла в восточный праздник частичку русской души, и в ее потрясающем исполнении прозвучала всем известная песня «Там, где клен шумит».
По словам руководителя студии восточного танца «Клеопатра», хореографа Ксении Глущенко, в студию на вечерние занятия приходят заниматься девушки, которые в обычной жизни обременены совершенно не творческими делами.

«Все участницы приходят на занятия в студию отвлечься от повседневных дел», – говорит Ксения, – «так они отдыхают душой, привносят в свою жизнь творчество и яркие краски! И я надеюсь, что наш концерт очень понравился зрителям!»
Без сомнения, концерт «Цветные сны» с яркими и необычными номерами произвел на зрителей незабываемое впечатление, что подтверждают громкие аплодисменты и букеты цветов, а мы с нетерпением ждем следующего концерта!

05