С 11 по 15 марта 2013 г. на лыжной базе «Амут Сноу Лейк» Солнечного муниципального района, состоялись открытый  Чемпионат и Первенство Хабаровского края по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В соревнованиях принимали участия 11 команд Хабаровского края: 2 команды из  Комсомольска-на-Амуре, команда из Советскогаванского района,  город Бикин представляла команда «Эверест»,  село Некрасовка – команда Найхин, и четыре команды из города Хабаровска – «Вымпел», «Норд», «Азимут» и «Персефона». Соревнования проводились на трёх дистанциях: дистанция лыжная – группа, лыжная- связка, лыжная. Команда  центра «Северное сияние» – «Вымпел» показала следующие результаты:  дистанция лыжная – группа – 3 место. На дистанции лыжная- связка: мужская связка – Крылов Александр и Польской Александр заняли 2 место, смешанная связка- Мирасов Максим и Горбунова Светлана заняли 1 место. На дистанции лыжная: Крылов Александр – 3 место, Горбунова Светлана – 3 место. Все ребята выполнили 1 взрослый разряд по спортивному туризму.