7 мая 2014 г. в преддверии празднования «Дня Победы» в Северном округе была проведена концертная программа в честь годовщины улицы имени Зои Космодемьянской.

Праздник улицы открыли ученики МБОУ СОШ № 58. Торжественным шествием пройдя по улице Майской, колонна отправилась к месту проведения концерта на импровизированную площадку во дворе дома по ул. Зои Космодемьянской, 34.
Жилмассив «Победа» совместно с творческой командой жилмассива «База КАФ» подарили участникам праздника концерно-игровую программу. Дворец «Северное сияние» обеспечил качественное звуковое оформление мероприятия. Прозвучали трогательные песни в исполнении участников ДиМОО «Лидер» Лилии Стасевич и Александра Снежко, не оставив зрителя равнодушным.
С поздравительной речью выступили: главный специалист по социальным вопросам комитета по управлению Северным округом г. Хабаровска Погиба Валентина Ивановна и председатель совета ветеранов Северного округа Барсук Людмила Васильевна. В торжественной обстановке ветеранам были вручены памятные книги «Майский вальс», под звуки военных песен ученики приветствовали ветеранов, вручали собственноручно сделанные поздравительные открытки.
Ребята хором отвечали на вопросы викторины по ключевым датам Великой Отечественной Войны, так же дружно пели песни, и всем двором радостно кричали «Победа!». И ветераны, и ученики школ, и молодые семьи – все поколения стали едины в этот великий праздник День Победы. События, навсегда изменившие будущее страны, остаются в народной памяти и в сердце каждого человека.
Дорогие ветераны и жители города Хабаровска коллектив МАУДОД «ДТДиМ «Северное сияние» от всей души поздравляет вас с Великим Днем Победы. Крепкого вам здоровья, счастья в ваших семьях и мирного неба над головой!

022