В объединении дети не только учатся творить, создавать изделия своими руками. в этой замечательной образовательной среде проходит их социализация и развитие.  Очень многие акции в которых принимают участие ребята становятся традиционными, например: акция «Подарок ветерану», воспитанники изготавливают игольницы, прихватки, футляры для очков, русско-народные игрушки-обереги и многие другие полезные в быту вещи, каждому ветерану ВОВ приятно, когда о них заботятся и помнят о их великом подвиге!

Стали традиционными акции «Подарок ветеранам педагогического труда». Творческие и креативные ребята из Образцового коллектива «Сорока» создают своими руками подарки для учителей. Эта акция приурочена к такому знаменательному событию как Всероссийский День учителя. 

Очень часто воспитательные мероприятия проходят совместно с родителями, это и праздники Новый год, 8 марта и поездки по стране и за рубеж для участия в выставках и фестивалях.

Совершая совместные прогулки, походы ребята не только познают что-то новое, но и собирают материал, который могут использовать при изготовлении очередного шедевра.

А совместные походы в конно-спортивном клубе «Арагон» всегда оставляют лучезарный след в душах детей 


Светлана Васильевна Таштамирова частая гостья у ребят в детском доме №2.  Для них она, как настоящая Фея, именно так и думают ребята! С самого начала знакомства зачастую она вместе со своими юными рукодельницами дарила ребятам игрушки, сделанные своими руками, проводила мастер-классы.