С 16 по 31 октября 2018 года в КГАУК «Краевое научно – образовательное творческое объединение культуры» и Доме народного творчества КНОТОК проходит Краевой конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мир, в котором мы живем», посвящённый Дню образования Хабаровского края. Наши коллективы тоже приняли участие в этом конкурсе, где были представлены достойные работы Нирка Алёны, Соловьёвой  Дарьи  – Образцовый коллектив «Сорока», Крыловой Олеси, Федотовой  Анастасии –  Образцовый коллектив «Вдохновение» и  Климовой Ксении  – Образцовый коллектив «Ажур».

16 октября в день открытия выставки наши педагоги вместе с воспитанниками проводили мастер-классы для посетителей выставки.

Конюкова Ольга Николаевна на мастер-классе «В преддверии праздника» с детьми изготавливали сувенир из гофрокартона в технике «квиллинг».  Мастер-класс «Закружила осень» Холодовой Татьяны Рафиковны позволил детям окунуться в осенние цветочные фантазии из фоамерана, а Светлана Васильевна Таштамирова удивила всех своей  «Весёлой стрекозой». Ещё много интересных мастер-классов было представлено на открытии выставки «Мир, в котором мы живем», где наши дети попробовали себя в различных направлениях творчества. Удивительный конкурс, который проходит ежегодно,  доставил детям много положительных эмоций.

016