Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат.

                                                                                                    В.А.Сухомлинский

Под термином «одаренность» понимается высокий уровень развития способностей, значительно отличающихся от среднего.  Одаренных детей отличают повышенная познавательная деятельность, а также готовность по собственной инициативе выходить за пределы требований взрослых. Ребенок может часами заниматься любимым делом и не испытывать усталости. Такой ребенок стремится завершить начатое дело. Причем он не просто создает, а создает новое, меняет привычное. И задача педагога быть рядом, неназойливо помогая ему найти свой путь.

Так  18 октября 2018года  во Дворце творчества  детей и молодежи   «Северное  сияние»  торжественно  открылась  персональная выставка «Настроение» Климовой Ксении,  воспитанницы образцового коллектива «Ажур».

Маленькой девочкой пришла Ксения в творческий коллектив «Ажур» на занятия по квиллингу.  И вот уже четыре года она не изменяет своему увлечению. Ее работы вызывают восхищение не только у сверстников и товарищей по коллективу, но и людей взрослых, которые думают, что их выполнял человек взрослый. А Ксении всего 10 лет и учится она в обычной школе, но любовь к декоративному  искусству (квиллингу) это на всю жизнь. Все Ксенины сувениры и  подарки друзья, знакомые, учителя ждут с нетерпением. Сувенир, изготовленный своими руками, хранит теплоту рук и сердца. Картины, выполненные  Ксенией  теплые, светлые, дарящие радость, уют и комфорт. Они могут стать украшением  любого интерьера. На выставках посетители долго стоят у ее картин и любуются…

Она неоднократный участник различных фестивалей и конкурсов:

  • Диплом лауреата 1 степени Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Преображение» г.Санкт-Петербург 2017г.;
  • Диплом лауреата 1степени VII Международный фестиваль-конкурс «Звездная волна» Республика Крым 2018 г.;
  • Гран-при V летняя Всероссийская олимпиада искусств «На волнах успеха». Республика Крым 2018г.;
  • Диплом лауреата 1 степени III Международный конкурс – фестиваль сценического и художественного искусства «Крым – другое измерение».         Республика Крым город-курорт Алушта 2018 г.

 

Для успеха нужны три составляющих: талант, труд и терпение. Талант без труда никогда не расцветает, а труд без таланта даже не даёт всходы. Мы надеемся, что ещё не раз Ксюша порадует нас своими творческими находками.

     В добрый путь, талантливый человек!

 

015