23 мая состоялось IV заседание Семейной гостиной в рамках детско-взрослого сообщества в целях реализации деятельности краевой инновационной площадки ««Формирование семейных ценностей, обучающихся в детско-взрослом сообществе культурно-досуговой направленности на жилмассиве» краевого инновационного комплекса «Создание и реализация моделей детско-взрослых сообществ как микросреды воспитания и обучения детей и формирования позитивной социализации личности обучающегося в образовательной среде.

На семейной гостиной для родителей «Простые ответы на трудные вопросы» решались такие трудные задачи, как: «Авторитет родителей, из чего он складывается. Факторы, влияющие на психологическое благополучие ребенка в семье». В беседе принимали участие заинтересованные родители Дворца творчества.

Сегодня родители и педагоги осознают необходимость тесного взаимодействия, которое может выразиться в педагогическом сопровождении семьи в вопросах воспитания детей. Такое взаимодействие необходимо как семье, так и образовательному учреждению.

 

015