18 мая состоялся отчетный концерт образцовой студии «Сольное пение» в концертном зале ДТДиМ «Северное сияние».

Море музыки, отличное настроение, позитивные впечатления и эмоции, подарили ребята своим зрителям, среди которых были мамы и папы, дедушки и бабушки, друзья и просто любители музыки.

Традиционно, для солистов студии, отчетный концерт  прошел в виде конкурса, и не смотря на то, что все ребята волновались, они с достоинством представили себя и своего педагога гостям и жюри. А оценивали их выступления: методист и главный режиссер Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества – Ольга Владимировна Залозная, педагог заслуженного коллектива народного творчества образцового хора народной песни «Млада» – Оксана Николаевна Сапрыкина, выпускник образцовой студии «Сольное пение» – Корчагин Тимофей Николаевич и конечно же, педагог по вокалу образцовой студии «Сольное пение», директор Дворца творчества «Северное сияние» Лобанова Елена Валентиновна, которая была председателем всего состава жюри.

Для остальных ребят, в основном новичков, отчетный концерт прошел в форме большого праздника. Младшие воспитанники студии на протяжении всего учебного года ответственно готовились к самому главному мероприятию их творческой деятельности, и поэтому проявили себя с сомой лучшей стороны. Все ребята, на протяжении всего концерта, продемонстрировали – собранность, организованность, дисциплину и конечно же командную работу. А для многих, этот концерт стал мотивацией для дальнейшего развития и достижения новых успехов в вокальном мастерстве.

В программе концерта прозвучали разнообразные по стилистике и жанру произведения. Маленькие звездочки порадовали зал детскими, эстрадными, веселыми и лирическими, военными и шуточными песнями, песнями про любовь, про дружбу, про Родину и, конечно, про маму. Все артисты проникновенно, с душой исполняли музыкальные произведения. Каждый участник полностью выкладывался, даря зрителям радость от песенного творчества. А благодарные слушатели дарили цветы артистам, награждали их громкими аплодисментами и улыбками.

В концертной программе были представлены не только сольные и ансамблевые номера, но и танцевальный номер «Ча ча ча» студии бального танца «Силуэт» руководитель Триногина Ольга Владимировна. После чего, каждый из воспитанников студии, получил диплом благодарности за участие в отчетном концерте студии «Сольное пение».

После всех выступлений, на сцену была приглашена директор Дворца творчества «Северное сияние» Лобанова Елена Валентиновна, и от лица всего состава жюри, огласила результаты вокального конкурса для солистов, поздравив их дипломами и кубками. А также, поблагодарила педагогов студии «Сольное пение» Григорьеву Ксению Валерьевну и Иззатову Веронику Юрьевну за полученное удовольствие, положительные эмоции, отличную организацию всего мероприятия и  проделанную вокальную работу.

Родители студии также не остались в стороне, присоединились к сказанным словам благодарности, и пожелали ребятам и их руководителям, творческого вдохновения, новых побед и достижений на музыкальном поприще. А педагоги в свою очередь, наградили родителей дипломами благодарности Мустяц Наталью Васильевну, Чиркову Наталью Сергеевну, Мащенко Наталью Борисовну, Дуденко Светлану Викторовну, Овсоян Наиру Апетнаковну, которые внесли огромный вклад в организацию данного мероприятия и работу студии в целом.

Все были очень довольным отчетным концертом, в особенности воспитанники образцовой студии «Сольное пение». До новых встреч!

016