Во Дворце творчества детей и молодежи в период с 24 по 27 декабря были реализованы театрализованные новогодние представления «Новогодние приключения домовенка Кузи» в актовом зале и утренники у Елки в холле II этажа.

Целью мероприятий было создание условий для организации содержательного позитивного досуга школьников Краснофлотского района в период зимних каникул.

Подготовка к организации новогодней кампании 2020-2021 г.г. осуществлялась согласно Приказу учреждения № 45-1 от 23.11.2020 г. «О назначении ответственных за подготовку и проведение мероприятий в период новогодних праздников и зимних каникул» и плану подготовки новогодних мероприятий.

В период с 24.12.20 г. по 27.12.20 г всего состоялось 6 театрализованных представлений и утренников у Ёлки. На театрализованное новогоднее представление были приглашены социально незащищенные дети Краснофлотского района, воспитанники творческих объединений и учащиеся начальных классов школы МАУО «СШ «Успех». В период новогодней кампании в холле II этажа работали мастер-классы, такие как аква-грим и изготовление новогодних сувениров педагогами декоративно-прикладного направления.

Дежурство в период проведения мероприятий осуществлялось педагогами дополнительного образования с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, масочного режима с обработкой рук дезинфицирующими средствами. Начальные классы МАУО «СШ «Успех» сопровождались учителями по 20 человек на одно мероприятие, без родителей, рассадка в зале производилась согласно разметке с соблюдением дистанции через одно зрительское место.

Чрезвычайных и конфликтных ситуаций в период проведения новогодних мероприятий выявлено не было. В наличии положительные отзывы родителей и учителей.

Среди минусов следует отметить нецелесообразность проведения новогоднего мероприятия для социально незащищенных детей совместно с детьми, которые посетили мероприятие по билетам, купленным в кассе МАУ ДО «ДТДиМ». В этой ситуации было сложнее осуществлять контроль билетов и дежурство в холлах здания. Также педагоги отметили, что был риск нарушения правил соблюдения безопасного пребывания в здании. Хочется отметить, что, как правило, в предыдущие года на новогодние представления приглашались социально незащищенные дети в количестве не более 20 чел., исходя из этого заместителем по ВР Арефьевым и было принято решение совместить дети группы риска с другим детьми.

В целом мероприятия в период новогодних праздников и зимних каникул прошли без серьезных нарушений, работу коллектива по подготовке и организации новогодней кампании 2020-2021 г.г. прошу оценить удовлетворительно.

Заместитель по ВР                                                                    К.В. Арефьев

020