⚓️Мы живем в Краснофлотском районе, и нет в нашей стране больше района с таким же названием. Он уникален! А назван он так в честь краснофлотцев – моряков Краснознаменной Амурской флотилии.

⛴30 ноября 2020 года в музее истории Краснофлотского района прошла традиционная викторина “Рожденная на Амуре”, в которой приняли участия команды МАОУ СШ «Успех» и МАОУ Военно-морской лицей.
Много интереснейшей информации ребятам рассказали ветераны Краснознаменной Амурской флотилии – наше уважаемое жюри:
Капитан 2-го ранга, председатель совета ветеранов Краснознаменной Амурской флотилии и военно-морского флота – Адольф Александрович Зубков и капитан 3-го ранга ветеран Краснознаменной Амурской флотилии и военно-морского флота Ошкин Георгий Акимович.
❗️Мы хотим, чтобы как можно больше ребят знали историю нашего района и флотилии, в честь которой он был назван.
Поэтому нами было принято решение перенести викторину в онлайн формат и дать возможность поучаствовать в ней всем желающим🤗

Ссылка на онлайн викторину «Рождённая на Амуре»: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc6AJehkPudDhwWgIv3F3kGKVeANMszNHk8n7VYmX0mtBQ-4Q/viewform?usp=sf_link

А так же напоминаем, что в настоящее время у нас проходит дистанционно-образовательный проект « Рождённая на Амуре». ❗️ВАЖНО: сроки участия в проекте продлены до 20 декабря! И это значит, что у ребят ещё есть возможность попробовать свои силы в этом проекте!

🏛Всем хорошего настроение, будьте активными и позитивными! Изучайте историю, история – это наша связь с прошлым!
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
🎇Видеопоздарвления команды «Флагман» (МАОУ ВМЛ) и команды «Успех» (МАОУ СШ «Успех»)



028