27.01.2021 состоялось второе онлайн – заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дополнительного образования с использованием платформы ZOOM. Тема заседания: «Современные музыкальные веяния. Подбор репертуара для творческого коллектива с учетом изменений музыкальной культуры».
В работе ГМО приняли участие педагоги дополнительного образования, концертмейстеры, музыкальные руководители образовательных учреждений города.
На заседании методического объединения своим опытом поделились коллеги из МАУДО “Центра эстетического воспитания “Отрада”. Победитель Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям – 2016» Баннова Евгения Валентиновна раскрыла тему: «Вокальный репертуар, как средство воспитания юного исполнителя. Особенности работы с современным песенным материалом». А Наталья Анатольевна Чикирова, победитель Краевого конкурса «Сердце отдаю детям – 2018» в номинации “Художественная”, выступила с темой: «Народные песни: традиции и современность».
В продолжение темы педагог МАУДО «ДТДИМ» Косачева Наталья Юрьевна познакомила коллег с темой: «Подбор репертуара для народного хора «Млада» в современных условиях».
В заключении заседания педагог МАУДО «ДТДИМ» Лобанова Елена Валентиновна поделилась памяткой для начинающих педагогов – вокалистов «Согласные «М» и «Н» помощники вокалиста».

Наше Городское методическое объединение педагогов по вокалу– это сообщество единомышленников, нацеленное на обеспечение профессионального роста, развитие творческого потенциала. Ждем Вас на следующее заседание в апреле.

019