Творческий коллектив Дворца “СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ” готовился к встрече НОВОГО 2013 ГОДА серьезно и основательно! Поэтому Новогодние чудеса были неизбежны!

Подготовка к встрече Нового Года началась с оформительских работ в холлах Дворца! Концепция оформления – создание сказочной снежной страны с заледенелыми стенами, с зимними узорами на окнах, с красивыми букетами из веток традиционного новогоднего дерева – Елки, и с зимними птицами, радостно усевшихся на веточках елки! Удивительной находкой в оформление было создание волшебных серебристых деревьев с ледяными листочками на ветках, и укутанные снежным сугробом у основания! Бесконечное  волшебство, витающее вокруг главное героини – ЕЛКИ являлось заключительной ноткой в новогоднем оформлении просторных холлов Дворца “Северное сияние”! 

 

ОФОРМЛЕНИЕ ФАСАДА ЗДАНИЯ НАШЕГО ДВОРЦА ПРЕВЗОШЛО ВСЕ ОЖИДАНИЯ И В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ОПРАВДАЛО НАЗВАНИЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – “ДВОРЕЦ “СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ”! НОВОГОДНЯЯ ИЛЛЮМИНАЦИЯ ИЗ СВЕТОДИОДНЫХ ГИРЛЯНД ПРЕВРАТИЛА ЗДАНИЕ В СКАЗОЧНЫЙ ДВОРЕЦ, ОБРАЩАЮЩИЙ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ РАЙОНА “БАЗА КАФ”. ПЛОЩАДЬ БЫЛА ПРЕВРАЩЕНА В СКАЗОЧНЫЙ ЗИМНИЙ ГОРОДОК, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ЛЕДОВЫХ СКУЛЬПТУР И СНЕЖНЫХ ГОРОК! ВОВРЕМЯ БЫЛА УСТАНОВЛЕНА И ГЛАВНАЯ КРАСАВИЦА РАЙОННОЙ ПЛОЩАДИ –  НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА, УКРАШЕННАЯ ЛУЧШИМИ ИГРУШКАМИ, ВЫПОЛНЕННЫМИ САМЫМИ ТВОРЧЕСКИМИ РЕБЯТАМИ СЕВЕРНОГО ОКРУГА. НОВОГОДНЕЕ ДЕРЕВО, ОКУТАННОЕ ПО ПЕРИМЕТРУ КОЛЬЦАМИ БЕСКОНЕЧНО СВЕРКАЮЩИХ РАЗНОЦВЕТНЫХ ОГНЕЙ, НИ ЧУТЬ НЕ УСТУПАЛО ГЛАВНОЙ ЕЛКЕ СТРАНЫ :)! КОЛЛЕКТИВ ДВОРЦА “СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ” ВО ГЛАВЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ СЕВЕРНЫМ ОКРУГОМ БЫЛИ ГОТОВЫ К ПРИЕЗДУ МЭРУ ГОРОДА ХАБАРОВСКА СОКОЛОВА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВИЧА И ВСТРЕТИЛИ ЕГО КАК ПОЛАГАЕТСЯ В КОСТЮМАХ ДЕДА МОРОЗА И СНЕГУРОЧКИ И СИМВОЛА УХОДЯЩЕГО 2012 ГОДА – ДРАКОНА!

[nggallery id=1]

новогоднее сказочное представление “новогодние приключения маши и вити” по мотивам одноименного кинофильма, превзошло все ожидания! яркие образы бабы яги, лешего, кота матвея и кощея бессмертного не оставили равнодушными и мальчишек и девчонок, и даже взрослых – мам и пап, которые тоже с большим удовольствием смотрели представление и вспоминали свое детство во времена нового года. маша и витя, которых сыграли такие же школьники, сумели погрузить ребят-зрителей в атмосферу волшебного леса, где сказочная печка смогла спасти ребят от хитрой бабы яги,  волшебный уголек помог ребятам сбежать от коварного лешего, а механическая заводная мышка отвлекла злого лесного кота от маши и вити, и в итоге ребята справились и с кощеем бессмертным и с его слугами-нечистью, и этим самым спасли снегурочку из темного царства, а  праздник все-таки состоялся! на пути к кощею маша и витя встречали добрых сказочных героев, которым смогли помочь добрым сказочным героям  ребята избавиться от злых оков нечистых сил! 

[nggallery id=2]

ПОСЛЕ ПРОСМОТРА НОВОГОДНЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РЕБЯТА СМОГЛИ ПООБЩАТЬСЯ СО СКАЗОЧНЫМИ ГЕРОЯМИ, ПОИГРАТЬ С НИМИ В ИГРЫ, И ПОТАНЦЕВАТЬ НА НОВОГОДНЕЙ ДИСКОТЕКЕ В ХОЛЛЕ НА УТРЕННИКЕ! А ЗАВЕРШЕНИЕМ СКАЗОЧНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СТАЛ НОВОГОДНИЙ ХОРОВОД ВОКРУГ ЕЛКИ, НУ И КОНЕЧНО ЖЕ ПОДАРКИ ОТ ДЕДУШКИ МОРОЗА! ПРАЗДНИК УДАЛСЯ НА СЛАВУ!

[nggallery id=3]

официальная информация:
В период с 25-30 декабря  всего было проведено новогодних мероприятий:  музыкальная сказка «Новогодние приключения Маши и Вити», возле елки игровая программа – 8 мероприятий;
Новогоднее  кукольное представление «Приключения Снегурочки» (для детей от 2 лет до 6 лет) – 2 мероприятия; Организация новогоднего утренника для центра «Диалог» – «Приключения Снеговика» – 1мероприятие;
27 декабря  с 11.00 – 12.30   МБОУ СОШ № 58 -120чел; +(гимназия №8  2кл «Г» –  25чел);
                      с 14.00 – 15.30   МБОУ СОШ «Успех» – 220 чел;
                      с 17.00-19.30    МБОУ гимназия № 8 (5-7кл)– 95чел;
28 декабря  с 11.00 – 12.00  33 кабинет кукольное представление «Приключения Снегурочки»
29 декабря  с 15.00 – 16.30   Благотворительное мероприятие, сказка, утренник
                      с 18.00 сказка «Новогодние приключения Маши и Вити», утренник, население Северного округа
30  декабря с 11.00 – 12.30  школа раннего развития «Бибигон»
                      с 13.00 – 14.30   воспитанники объединений центра «Северное сияние»
                      с 15.00 – 16.30  население Северного округа
В  период новогодних мероприятий  всего было охвачено  около 1 655 зрителей!

 

02