В эти февральские дни вся страна вспоминает события Великой Отечественной войны, связанные с переломным моментом в ней – Сталинградской битве.
3 февраля 2016 года в музее истории Краснофлотского района прошел урок мужества, посвященный героизму защитников Сталинграда.
Организаторы урока ставили задачи:
Расширить знания и представления школьников о Великой Отечественной войне и Сталинградской битве.
Стимулировать школьников к проведению поисковой работы о Великой Отечественной войне, используя материалы и воспоминания участников войны., материалов музея истории Краснофлотского района.
Участники урока учащиеся 8 классов МБОУ СОШ №58, «Успех» подготовили выступления о героях Сталинградской битвы. На уроке демонстрировались кадры КИНОХРОНИКИ, видеофильм «ВОСПОМИНАНИЯ АННЫ ЧЕРКАШИНОЙ», Презентация «Сталинградская битва». Воспитанники студии Сольное пение Шевченко Маргарита и Трофимова Екатерина исполнили песни «ПИСЬМО» «РОССИЯ» По окончании урока все присутствующие почтили память героев Сталинграда Минутой молчания.