Мы в этот сквер гулять бежали
Неугомонною толпой.
И в «прятки» весело играли
В кустах, укрывшись за листвой.
Нас этот сквер встречал молчаньем,
Когда немного подросли.
Мы предавались в нем мечтаньям
И признавались здесь в любви.
 
       С каждым годом в Хабаровске становится все больше красивых мест для времяпрепровождения горожан и гостей дальневосточной столицы, и эти места поистине становятся излюбленным местом отдыха и детей и взрослых.Вот и в этот раз 17 октября состоялось торжественное открытие нового сквера по улице Руднева, 68 рядом с Дворцом творчества детей и молодежи в Северном округе г. Хабаровска.
      Идея создания дополнительных зеленых уголков для отдыха на свежем воздухе принадлежит Мэру города Александру Николаевичу Соколову. За процессом реализации идеи градоначальник следит лично. В новом сквере по ул. Руднева, 68 для отдыха детей и родителей обустроили детскую площадку, высадили лиственницы и сосны, а также установили качели и горки. Есть на территории зеленой зоны и площадка для игры в баскетбол. Активную помощь городским властям в оборудовании нового зеленого уголка оказывали  хабаровские предприниматели и организации, а реализацией проекта по созданию сквера занимался комитет по управлению Северным округом.
Право открытия нового сквера было предоставлено заместителю Мэра, председателю  комитета по управлению Северным округом Геннадию Николаевичу Курочкину и председателю Хабаровской городской Думы Сергею Николаевичу Савкову.
Каждое поколение оставляет свой след на облике нашего города. С годами город  меняется, как и люди. И в каждый период у города свой облик, свои достоинства: вот и сегодня в нашем городе появилось еще одно красивое место для отдыха, как детей, так и взрослых. Новый сквер – это как маленький исток, с которого начинается детство. И, пускай же для многих живущих в Краснофлотском районе, этот маленький уютный сквер станет истоком, из которого вырастает огромная любовь ко всему, что умещается в одном слове – Родина.

Арефьев К. В.

050