Сегодня во Дворце творчества детей и молодежи «Северное сияние» состоялась Торжественная церемония вручения Юбилейных медалей ветеранам ВОВ в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

В лице организаторов мероприятия выступил Комитет администрации г. Хабаровска по управлению Краснофлотским районом. Почетное право вручить медали было предоставлено заместителю мэра председателю Комитета администрации г.Хабаровска по управлению Краснофлотским районом Курочкину Геннадию Николаевичу.

На церемонии присутствовали ветераны ВОВ, являющиеся для подрастающего поколения живым примером храбрости, мужества и отваги, проявленными в ВОВ; а так же, заместитель начальника управления образования г.Хабаровска Быханова Ирина Владимировна, председатель Совета ветеранов Краснофлотского района Барсук Людмила Васильевна, руководители учреждений общего и дополнительного  образования, представители социальных служб, учащиеся школ Краснофлотского района.

Торжественное мероприятие начиналось с самого порога Дворца «Северное сияние»: лучшие учащиеся Кадетской школы № 1 им.Ф.Ф. Ушакова и Военно-морского лицея им.адмирала флота Н.Д. Сергеева встречали ветеранов, сопровождали их в зал. В торжественной обстановке в актовом зале Дворца «Северное сияние» ветеранам ВОВ и труженикам тыла было вручено 20 Юбилейных медалей и памятных подарков. Заместитель мэра председатель Комитета администрации г. Хабаровска по управлению Краснофлотским районом Курочкин Геннадий Николаевич выразил слова благодарности и глубокого уважения к заслугам и подвигам ветеранов ВОВ, пожелал им крепкого здоровья, мирного неба над головой и долгих лет жизни.

Торжественную церемонию продолжили творческие выступления ведущих коллективов и представителей Дворца творчества детей и молодежи «Северное сияние»: неоднократный победитель всероссийских и международных конкурсов, обладатель Гран-при Городского фестиваля детского творчества «Амурские зори – 2014», образцовый хор народной песни «Млада», рук. Митрофанова Т.В.; студия танца «Адажио», рук. Глущенко К.П.; вокалистка образцовой студии сольного пения Екатерина Шевченко, рук. Лобанова Е.В., а так же с творческим подарком для ветеранов ВОВ выступил заместитель директора по воспитательной работе Дворца «Северное сияние», Арефьев К.В..

Дорогие ветераны!

Коллектив Дворца творчества детей и молодежи «Северное сияние» от всего сердца поздравляет вас и всех жителей г.Хабаровска с 70-летие Победы в ВОВ! Спасибо вам за свободу, за жизнь, за светлое будущее, подаренное нашей большой Родине! Мы гордимся вами и тем героизмом, который был проявлен в жестоких схватках с врагом! Желаем вам счастья, здоровья, благополучия вам и вашим внукам!

 

026