Дай Бог вам, Ветераны долгих лет.
Спасибо вам, что мы войны не знали,
Ведь вы нам жизнь своею жизнью дали.
Дай Бог вам, Ветераны долгих лет.

Мы живем в прекрасном городе со славной историей. Пусть каждый его житель свято хранит память о героических и мужественных страницах истории г.Хабаровска и хабаровчан.

6 мая 2015г. во Дворце творчества детей и молодежи «Северное сияние» состоялась Торжественная встреча ветеранов Краснофлотского района «Встреча поколений». В лице организатора выступил Комитет администрации г.Хабаровска по управлению Краснофлотским районом.
В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы учебных заведений г.Хабаровска, хор Дома ветеранов «Зарянка», ансамбль народных инструментов «База КАФ». На мероприятии присутствовали школьники, студенты и жители Краснофлотского района. С поздравительной речью выступили почетные гости Торжественной встречи.
Заместитель Мэра, председатель комитета администрации г.Хабаровска по управлению Краснофлотким районом Геннадий Николаевич Курочкин
«Хотим сказать слова благодарности нашим ветеранам-краснофлотцам, которые завоевывали Победу. Мы хотели бы сегодня пожелать нашим ветеранам самое главное здоровья, долголетия, чтобы наши ветераны постоянно находились в строю и продолжали работать с нашей молодежью. Я бы хотел поздравить всех краснофлотцев, всех жителей Краснофлотского района с этой знаменательной датой, с юбилеем Победы, пожелать всем удачи, благополучия, и чтобы мы с вами видели только мирное небо над своей головой, чтоб никогда не было войны. С праздников вас дорогие товарищи, всего вам хорошего, удачи!»

Председатель Совета ветеранов Краснофлотского района Людмила Васильевна Барсук:
«Дорогие ветераны, дети войны, которые пережили эти трудные годы, вы проявляли мужество героизм и стойкость, долгих лет вам жизни дорогие ветераны, пусть еще долго-долго вы будете оставаться в строю.
Ветераны сегодня ведут активную жизненную позицию, выступают перед детьми и молодежью, начиная с детского сада и заканчивая высшими учебными заведениями, никогда еще не отказали никому, ни одному учебному заведению во встрече с молодежью.
Большое вам спасибо, долгих вам лет жизни! Сжимаем кулачки, живем до 75-летия Победы как минимум, здоровья всем, с праздником, мирного неба!»

Заместитель директора банка по розничному бизнесу Александр Александрович Кошкин:
«Что мы можем?
– правильно жить,
– помнить ветеранов,
– помнить, как это было и что это было,
– не потворствовать и давать отпор любой лжи, которая касается этого праздника,
– правильно воспитывать наших детей.
Пока мы будем помнить, как это было на самом деле, праздник будет жить.
Низкий вам поклон ветераны!
«Я не видел войны, я смотрел только фильм, но я сделаю все непременно, чтобы весь этот мир оставался таким и не звался потом довоенным». (Олег Митяев, песня «Кино»)
Спасибо, низкий вам поклон, дорогие Ветераны!»

011